"Мы никогда не переживали такой трагедии": появились фото жертв падения ракеты в Польше
сообщает издание Mirror.По словам мэра Долгобичува Гжегожа Древника, ракета попала в единственное сельскохозяйственное здание.Вос проработал мастером на зерноперерабатывающем предприятии 40 лет и жил с женой и пожилой тещей, у него остались двое взрослых детей.Чупек жил в соседнем селе Сетники и работал трактористом."Мы все друг друга знаем, это небольшое село. Мы никогда не переживали такой трагедии.
Они были хорошими людьми", - рассказал местный житель.Еще один местный поляк поделился жуткими деталями того дня."Богуслав, как обычно, пошел на работу, и около 16:00 его жена поняла, что случилось что-то нехорошее. Соседи хотели из сострадания навестить его жену, но она не хотела говорить, смотрела вдаль и плакала.
Она была в страшном шоке".К слову, Глава Бюро международной политики при президенте Польши Якуб Кумох дал комментарий относительно того, изменились ли отношения между Варшавой и Киевом после инцидента с ракетой.Так, Кумох ответил, что никакого повышенного напряжения между сторонами не было и заверил, что также не было резких обменов мнений между президентами стран."На Польшу не напали. В Польше произошел трагический случай.
Конечно, вина лежит на России, поскольку она терроризирует Украину", — подчеркнул Кумох.Напомним, что в НАТО назвали виновного в падении ракеты на территории Польши. Также сообщалось, что Польша отгородится от росии высоким забором.
Читать на politeka.net



