«Мы не в средней школе». Медведев отказался ставить оценку «Зениту» за первую часть сезона
Александр Медведев подвел итоги летне-осенней части сезона-2022/23. – «Зенит» завершил первую часть сезона в чемпионате России. Как в целом можете оценить первую часть сезона в РПЛ?– В целом положительно, потому что после 17 матчей у нас отрыв от второго места – 6 очков.
Он мог быть и больше, если бы не потеряли очки в ряде встреч и не проиграли «Ахмату». Успокаиваться, естественно, рано. Команда после отдыха будет серьезно готовиться к продолжению чемпионата с первой до последней встречи.
Что касается Кубка России, мы идем по «Пути регионов». Победа в матче со «Спартаком», хоть и по пенальти, все равно дает положительные эмоции – соперник побежден. Поэтому по итогам первой части чемпионата оценка в целом положительная.
– Четыре с плюсом или пять с минусом?– Мы не в средней школе. Главное – получить диплом с отличием. – Поражение от «Ахмата» – главная ложка дегтя в выступлении «Зенита» в этом розыгрыше чемпионата России?– Всегда неприятно проигрывать.
Особенно дома, особенно в первый раз в чемпионате. Но из этого поражения сделаны выводы. Это поможет команде двигаться вперед.
Читать на bombardir.ru