«Мы не конкурентоспособны, русская электроэнергия нас угнетает»...
Поставки дешевой электроэнергии из России приводят к возникновению серьезных проблем у украинских производителей электроэнергии.
Об этом в беседе на телеканале «Эспрессо-ТВ» заявил исполнительный директор Экономического дискуссионного клуба Олег Пендзин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
«Почему у нас периодически возникает вопрос запуска электрической энергии из Белоруссии и России на рынок Украины? Она объективно дешевле. И тогда она начинает демпинговать на украинском рынке – наша генерация объективно не конкурентоспособна, давайте будем откровенными. В первую очередь тепловая генерация. Это означает, что тут же останавливается своевременный расчет за уголь, начинаются большие проблемы по заработной плате шахтерам.
Ни для кого не
Читать на politnavigator.net