«Мы больше не можем тянуть». В Харькове 24 мая запустят метрополитен
Харьковский метрополитен возобновит перевозку пассажиров во вторник, 24 мая.
Об этом сообщил мэр Харькова Игорь Терехов на своей странице в Facebook.
По его словам, городские власти совместно с руководством метрополитена, военнослужащими и правоохранительными органами сделают все необходимое для безопасности пассажиров.
«Мы больше не можем тянуть – нам следует запускать метрополитен. Моя задача – обеспечить город транспортом и перезапустить экономику. Людям нужно ездить на работу. Это налоги, пенсии, зарплаты и, наконец, строительство новых микрорайонов», — подчеркнул Игорь Терехов.
Напомним, что на контактный рельс в метрополитене уже подали напряжение. По этой причине харьковчан, которые временно остаются жить в метро, просят быть осторожными, не спускаться на рельсы и не заходить за ограничительную линию на платформах.
Также напомним, что людей из метро начали переселять в общежития.
Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook Instagram Telegram Viber
подписывайтесь на канал в Youtube
смотрите Телеканал Simon
Читать на objectiv.tv


