


МВУТ и Ассамблея экономики Узбекистана подписали меморандум
Цель меморандума — налаживание коммуникации между предпринимателями, инвесторами и студентами в рамках корпоративных инноваций в инновационном центре МВУТ innoWIUT. Этот шаг МВУТ побуждает студентов стать частью проекта InvestHub и внести посильный вклад в развитие экономики Узбекистана.«Данный проект, под названием „InvestHUB“ является уникальным.
Он связывает и предоставляет коммуникацию и широкие возможности как для наших студентов так и инвесторов. Хотелось бы отметить, что проект является первым среди ВУЗов страны.
Для нас очень важно, чтобы наши студенты оттачивали свои навыки не только на лекциях, но и на деле, а также предоставить им возможность трудоустройства в передовых ведомствах и компаниях мира», — отметил ректор Международного Вестминстерского университета в Ташкенте Бахром Миркасимов.Также для реализации положений меморандума стороны подписали программу мероприятий на 2022 год, включая:Также в рамках меморандума планируется проведение регулярных визитов рабочих делегаций обеих сторон, конференций, форумов, семинаров, симпозиумов, круглых столов по актуальным темам. Обе стороны договорились поддерживать интересы друг друга.По данным Keystone Group, МВУТ является одним из первых международных университетов в Узбекистане, предлагающим международное британское высшее образование.
Читать на gazeta.uz