МВД запустило систему, отслеживающую угнанные машины
МВД объявило о запуске системы "Паутина", которая способна отслеживать угнанные и покинувшие место ДТП автомобили. Кроме того, нововведение позволит обжаловать в электронном формате штрафы за нарушение правил дорожного движения.
Об этом сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на пресс-центр ведомства. "Паутина" начала работать на территории Центрального федерльного округа, а до конца года ПО появится в большинстве регионов страны.
Как отметили источники издания, ранее полиция могла получить из системы только фотографию машину в момент нарушения ПДД. Однако теперь кадры доступны на всем пути следования транспортного средства, включая те, которые по ряду причин могли быть отсеяны.
Читать на ren.tv