
МВД Украины: впору стоя «Мурку» петь...
Полицейский аппарат государства деградировал до уровня пособников криминала.
На фото: Почетную грамоту Министерства внутренних дел Виталий Захарченко вручает автору-исполнителю музыкальных произведений в стиле блатной лирики —
Очень символично, что тело человека, похожего на «караванского стрелка» Мазурка, нашла не милиция, а . Хотя живым Мазурка персонально министру внутренних дел Виталию Захарченко сам Президент Украины Виктор Янукович. Захарченко не справился, и все, что имеет в своем активе — труп; хорошо что при паспорте и при «стволе». Возможно, это облегчит милиции опознание тела.
Это не работа.
И это было ясно еще тогда, когда Мазурка мучительно долго объявляли в .
Любые оправдания в адрес и возглавляемого им министерства — ничтожны. Потому что несет персональную ответственность за организацию работы в своем ведомстве, сам подбирает и расставляет ключевые кадры, сам утверждает ведомственные инструкции и прочие нормативные документы, призванные улучшать работу МВД и его подразделений и т.д.
И если расставленные кадры не в состоянии обеспечить нужный профессиональный результат, и 300 000 милиционеров плюс 1 осведомитель милиции на, примерно, 180 человек населения только столицы могут показать Президенту только труп Мазурка (а до этого — ) с дырой в голове, к тому же найденный случайным прохожим — это непрофессионализм персонально Виталия Захарченко. Быть может, неплохого человека, но некомпетентного министра.
Иным министром быть и не может. Подробно о причинах — в публикации «Аргумента» .
Но если бы только некомпетентность. Все хуже: при Захарченко МВД стало инструментом отъема чужого бизнеса в пользу «семьи» В. Януковича и ее сателитов. В паре с Генпрокуратурой Украины, возглавляемой одиозным и , министерство послушно «разрывает» по указке «сверху» владельцев разных бизнесов, которые приглянулись победителям президентских выборов 2010 года.
Бизнесмены, в одночасье потерявшие все, молчат, потому что жаловаться больше в Украине некуда: И МВД, и ГПУ, и судебная система государства полностью контролируется «семьей» Януковичей и Со. Бизнес отдают, потому что «донецкие» отберут «по беспределу» все равно, но еще и бросят в тюрьму. А , колониях и тюрьмах Украины, как это известно даже из официальной статистики, при Януковиче растет рекордными темпами. Как и преступность в стране. И это — объективные показатели, что бы там не врали про «покращення» штатное трепло ПР в парламенте Александр Ефремов...
Читать на argumentua.com



