МВД предлагает обязать иностранцев проходить дактилоскопию и получать электронный ID
Иностранных граждан, находящихся в России свыше 30 дней, обяжут сдавать отпечатки пальцев и получать ID-карты с данными о себе и выданными патентами на работу. Нововведения войдут в новую редакцию закона о правовом положении иностранцев в РФ, концепция которого представлена МВД, сообщает «Коммерсантъ».
В ведомстве хотят отказаться от бумажных миграционных карт в пользу электронных, а также дать иностранцам возможность изменять цель въезда в страну «на ходу» и пользоваться порталом госуслуг для получения необходимых разрешений.
Также в МВД предлагают дать мигрантам возможность менять цель въезда в Россию «на ходу», без выезда из страны (сейчас цель въезда можно указать лишь при пересечении границы), а также заменить бумажные миграционные
Читать на znak.com


