МВД и прокуратура начали проверку после госпитализации Навального
Транспортная полиция проводит доследственную проверку в связи с госпитализацией оппозиционного политика Алексея Навального 20 августа в Омске, МВД. Свою проверку так же транспортная прокуратура.
В ходе проверки полицией осмотрен гостиничный номер в Томске, в котором проживал политик, изъяты "более 100 предметов", проанализированы данные видеонаблюдения. В ведомстве отметили, что пока не нашли "сильнодействующих либо наркотических веществ".
Навальный в больницу Омска 20 августа, он возвращался из Томска в Москву, самолёт с ним был экстренно посажен, после того как политику стало плохо. Сейчас он находится на лечении в клинике "Шарите" в Берлине, врачи заявили, что он может быть отравлен.
Сторонники Навального и его семья требуют возбудить
Читать на svoboda.org



