
МВД Белоруссии сообщило о задержании около 200 протестующих
Около 200 человек были задержаны в ходе несанкционированных акций протеста в Белоруссии в воскресенье, 27 сентября, сообщила официальный представитель МВД республики Ольга Чемоданова.
По ее словам, в ряде городов, включая Гомель и Могилев, акции уже завершились.
Она также подтвердила применение правоохранителями спецсредств в этих областных центрах.
«Но светошумовые гранаты нигде не применялись», — заявила Чемоданова «Интерфаксу».
Представитель МВД также отметила значительное сокращение числа участников акций, в том числе и в Минске, по сравнению с предыдущими выходными.
Как рассказала агентству официальный представитель ГУВД Мингорисполкома Наталья Ганусевич, непосредственно в Минске были задержаны около 140 человек
Ранее сообщалось, что
Читать на ridus.ru
