МВД Белоруссии отчиталось о массовых обысках у правозащитников и журналистов
В Министерстве внутренних дел Белоруссии отчитались о результатах массовых обысков у правозащитных организаций и редакций ряда медиаресурсов. Об этом сообщает Telegram-канал «Sputnik Беларусь».
Оперативные мероприятия проводились по линии Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией. В МВД Белоруссии подозревают, что под прикрытием правозащитной и журналистской деятельности финансировались уличные акции протеста.
По всей стране прошло 90 обысков. Как сообщается, изъяты более 80 тысяч долларов США (в различной валюте), документы на получение иностранных грантов и квитанции на оплату юридических услуг и штрафов физических лиц.
Также найдены наркотики и оружие, которые направлены на экспертизу.
16 февраля сообщалось,
Читать на lenta.ru
