
МВД Беларуси заявило о готовности стрелять в протестующих
МВД Беларуси заявило о готовности стрелять в протестующих граждан. Ведомство приняло такое решение, столкнувшись “не просто с мирными протестующими, а с агрессивными боевиками и анархистами“. Об этом заявил первый замминистра МВД Беларуси Геннадий Казакевич.
По словам чиновника, правоохранители будут применять боевое оружие и спецсредства против протестующих, если это понадобится. Силовики заметили, что протестное движение начинает затухать, но при этом оно становится более радикальным.
Казакевич также рассказал, что в воскресенье 11 октября сотрудники столкнулись не просто с агрессией, а с группой боевиков-радикалов, анархистов. В Беларуси пытаются организовать хаос 90-х, заставить страну пережить цветные революции, считает чиновник.
Заммини
Читать на news.bigmir.net

