
Мужчина с ожирением, диабетом и 97% поражением легких благополучно перенес ковид
Минздрав Московской области сообщает, что медикам удалось спасти от коронавируса мужчину с обширным поражением легких, низкой сатурацией и целым набором сопутствующих рисков. Об этом пишет «Интерфакс».
В Видновской районной клинической больнице с двусторонней пневмонией, вызванной COVID-19, лечился 55-летний мужчина. Насыщение крови кислородом составляло всего 60% при норме 95%.
Также у него имелось серьезное ожирение, недостаточность кровообращения, сахарный диабет и аретриальная гипертензия. Все эти факторы ухудшают прогноз по выздоровлению.
На искусственной вентиляции легких мужчтина находился в течение трех суток, а после перевен в палату интенсивной терапии. Лечение показало стойкий полодительный эффект и пациент начал самостоятельно
Читать на sobesednik.ru



