
Мужчина потерял сознание через 10 минут после прививки AstraZeneca и умер
В Иордании мужчина умер вскоре после вакцинации от коронавируса препаратом, который производит фармацевтическая компания AstraZeneca. Об этом сообщает иорданское государственное агентство Petra.
66-летний мужчина в воскресенье, 27 июня, пришел в центр вакцинации в кампус Иорданского университета (UJ), чтобы получить прививку против COVID-19. Медики сделали вкололи ему вакцину и отправили его в зону отдыха. Через десять минут после прививки иорданец потерял сознание. Врачи пытались его реанимировать, прежде чем его на машине скорой помощи экстренно доставили в ближайшую больницу. В медицинском учреждении объявили мужчину мертвым.
Министр здравоохранения Иордании Фирас аль-Хавари сказал, что пациент получил первую прививку 4 апреля, а второй
Читать на lenta.ru