Музей Победы продлил работу открывшейся накануне пандемии выставки
Музей Победы продлил работу художественной выставки, которая была открыта накануне пандемии. Временная экспозиция «…И друг степей калмык» приурочена к 100-летию автономии Республики Калмыкия.
До 31 августа посетители смогут увидеть около 120 полотен и предметов декоративно-прикладного искусства из фондов Национального музея Калмыкии им. Н.Н. Пальмова.
Гости музея познакомятся с историей республики благодаря произведениям 45 авторов нескольких поколений калмыцких художников. Работы отражают разные периоды в жизни Калмыкии – начиная от рождения автономии до сегодняшних дней.
В экспозиции представлены портреты чабанов, строителей, хлеборобов и других тружеников республики. Здесь также выставлены картины, посвященные теме Великой Отечественной
Читать на smi24.news
