

Около 2,5 тысячи человек отметили День фронтовой собаки в Музее Победы
Порядка 2,5 тысячи человек отметили День фронтовой собаки в Музее Победы. Об этом в субботу, 15 августа, сообщили в пресс-службе музея.
В рамках мероприятия кинологи вместе с собаками показали боевые эпизоды времен Великой Отечественной войны. Участники праздника увидели работы фронтовых собак, которые выступали в качестве санитаров, истребителей танков, спасателей, связистов и др. Также в музее состоялось шоу, в котором задействовали служебных собак Росгвардии и Россоюзспаса.
— Кинологи с собаками неизменно сопровождают все массовые мероприятия — концерты, футбольные матчи и т. д. Но чаще всего наша работа незаметна для большинства жителей, ведь мы приезжаем задолго до начала, осматриваем трибуны, залы на предмет наличия подозрительных
Читать на vm.ru
