Музей Анны Ахматовой попросил петербуржцев помочь найти пропавшего кота
Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме обратился к петербуржцам с просьбой помочь найти рыжего кота Осю.Самый старший музейный кот потерялся 8 октября. Призыв оказать помощь в поисках животного появился в соцсетях музея днём 9 октября.
В сообщении было указано, что Ося обычно не уходит дальше арки, ведущей в сад с Литейного проспекта.Через несколько часов музей обновил информацию, касающуюся пропажи кота. Выяснилось, что Осю забрала некая девушка.
Пролить свет на таинственное исчезновение животного помогла запись с камеры видеонаблюдения."Кота забрали из арки, ведущей в сад Фонтанного Дома, в ночь с 7 на 8 октября, около полуночи. Если Вы узнали девушку на видео, пожалуйста, попросите ее принести кота обратно или свяжитесь с нами", —
. Читать на dp.ru


