Мусорным операторам в 28 регионах не хватает денег для работы
Москва. 7 мая. INTERFAX.RU - В 28 регионах России возник риск, что прекратят работу региональные операторов по обращению с коммунальными отходами, сообщили в пресс-службе Минприроды. Компаниям не хватает денег.
ХроникаЭкономический кризисВсе материалы хроникиЭти данные министерство представило, собрав заявки от регионов на субсидии, которые нужны для обеспечения непрерывной работы по сбору, вывозу, переработке или утилизации мусора. Это часть комплекса антикризисных мер, принятых в апреле правительством для недопущения разорения региональных операторов в условиях пандемии.
Заявки на субсидии подал 51 регион. "Из них 28 субъектов проинформировали о существующих рисках прекращения деятельности регоператоров", - сообщили в ведомстве.
При
Читать на interfax.ru
