Мусор из Таборов стали вывозить на пароме
Мусор из Таборинского района теперь вывозят на пароме, рассказали в пресс-службе регионального оператора по обращению с отходами ЕМУП «Спецавтобаза». Из деревни Унже-Павинская, которая отрезана от большой земли рекой Тавдой в теплое время, ТКО прежде вывозили только по зимнику – когда устанавливался лед.
В остальные периоды мусор хранили на специальной площадке, и ждали наступления холодов. «За первый рейс на пароме вывезли 30 кубических метров мусора, который до этого времени копился на временной, специально оборудованной площадке», – рассказали в «Спецавтобазе».
Там уточнили, что сейчас в Унже-Павинской поставили дополнительный бункер на 17 кубометров, где отходы будут копиться до октября – потом их вывезут. «В дальнейшем думаем
. Читать на newdaynews.ru

