Мурманские власти заявили о росте заболеваемости COVID-19
Андрей Чибис назвал темпы вакцинации в регионе хорошими. "Уже более 25% от плана по вакцинированию населения выполнено.
Но эта цифра могла бы быть выше, если бы жители области были более активными", — сказал он.По данным оперштаба, всего в регионе привиты 88,2 тыс. человек, при этом завершили полный курс вакцинации двумя компонентами препарата более 70,8 тыс.
человек.За время пандемии в Мурманской области подтвердили более 51 тыс. случаев COVID-19.
Крупнейшим очагом заражения в 2020 году стала стройплощадка в Белокаменке, где возводится Центр строительства крупнотоннажных морских сооружений. Единичные случаи инфицирования в Белокаменке регистрируются до сих пор: за сутки там подтверждён один случай, а всего — 2448.
Читать на dp.ru

