

Муратов: Отключение России от SWIFT – это выстрел Америки себе в...
То, что женевские переговоры представителей России и НАТО не принесли плодотворных результатов, было прогнозируемо. НАТО отказалось гарантировать невступление Украины в свой состав, как и не расширение на восток. Иными словами, Североатлантический Альянс продолжает игру в запугивание Российской Федерации – военное, экономическое и политическое.
Об этом в авторской колонке для «ПолитНавигатора» пишет один из лидеров ОД «Донецкая республика» Алексей Муратов.
Кроме того, по словам генсека организации Йенса Столтенберга, Альянс не считает своё расширение агрессией, так как он «распространяет демократию». Эту «демократию» в полной мере прочувствовали жители Югославии, Ливии, Сирии. Печальную судьбу последних может повторить и Украина, как и большинство постсоветских территорий, «незалежные» правители которых впутали вверенные им государства в войну за колониальные интересы коллективного Запада.
Снизошли североатлантические переговорщики на компромисс – по вопросу ударных средств у российских рубежей, которые могут поражать цели на территории России. В США дали понять, что готовы обсуждать будущее некоторых ракетных систем в Европе. По сути, итог переговоров с западными «партнёрами» можно назвать игрой в одни ворота оных.
С такими «партнёрами» компромиссов быть не может – они отвергли предложение РФ по гарантиям безопасности и взамен поставили ультиматум: увеличат военное присутствие в Восточной Европе в случае «агрессии России» против Украины.
На фоне такой наглой риторики представителей НАТО, пропитанные русофобией страны Балтии «попросили» Альянс увеличить численность войск на их территории. Совпадение?..
Мы видим, что коллективный Запад продолжает активную реализацию стратегии по искусственному раздуванию «российской
Читать на politnavigator.net
