Мурашко заявил о добровольной вакцинации от коронавируса в России
В России вакцинация от коронавируса нового типа будет добровольной, она будет проводиться поэтапно, заявил глава Минздрава Михаил Мурашко в эфире телеканала «Россия-1». Об этом сообщает РИА Новости.
«Вакцинация будет добровольная, но мы видим, что интерес населения очень высокий», — сказал министр. Мурашко добавил, что ведомство планирует проводить вакцинацию населения поэтапно, по нарастающей. Сначала вакцину будут давать медицинским работникам и тем, «кто чаще других сталкивается с большим количеством людей».
Кроме того, глава Минздрава отметил, что на данном этапе заканчиваются испытания вакцины, которую разработали в центре имени Гамалеи. Также разрешение на проведение клинических испытаний получает центр «Вектор».
Ранее Михаил Мурашко
Читать на lenta.ru

