Мурашко: осложнений от коронавируса вдвое больше, чем от гриппа
Коронавирус влечет за собой в два раза больше осложнений, чем грипп, заявил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко в субботу в эфире телеканала «Россия-24». Он отметил, что вакцинация позволяет защищает не только непосредственно от заболевания, но и от этих самых осложнений.
В связи с этим, министр призвал россиян прививаться. «Новая коронавирусная инфекция имеет практически в два раза больше осложнений по сравнению с сезонным гриппом и другими острыми респираторным заболеваниями — неврологического плана и, в том числе, раздела психиатрии.
Вакцина — это то, что позволяет избежать такого огромного числа проблем не только на этапе заболевания, но и последствий», — пояснил Михаил Мурашко. Глава министерства также добавил, что возрастной группе 35+
. Читать на ap22.ru
