Муниципальные депутаты Москвы вышли с пикетами против кандидатов с липовыми подписями
Муниципальные депутаты из разных округов Москвы вышли с пикетами к зданию Московской городской избирательной комиссии. Депутаты требуют не допускать на выборы в Московскую городскую думу тех, кто нарушает закон. Они требуют, чтобы на выборах было равное отношение к кандидатам и все прошло по закону. Отмечается, что тезис оппозиции, что зарегистрировать нужно всех кандидатов без исключения, является нарушением.
Депутаты вышли на пикеты из-за действий оппозиции, которая требует допустить "независимых кандидатов", и подделывавших подписи в подписных листах. На плакатах пикетчиков написано требование: "Не допускай".
Одним из случаев, заставивших депутатов выйти на пикет, стал сбор подписей у мертвецов: в списках оппозиционных кандидатов нашли имена умерших людей, которые, однако, "нарисовали" свою подпись за кандидатов. Между тем, подделка подписей .
Помимо этого оппозиция выводит людей на несогласованные митинги, чем подвергает сторонников опасности. А многие из организаторов уже были неоднократно судимы.
Оппозиция и сама понимает, что нарушает закон. Руководитель Общественного штаба наблюдения за выборами Алексей Венедиктов заметил, что ранее юрист так называемого "ФБК" Любовь Соболь вычеркнула 150 подписей, сдав остальные.
При проверке вскрылась эта информация и комиссия заметила подтасовки в подписях. Ей отказали в регистрации на выборы. Пикетчики рассказали , как у них сложилось впечатление, что "независимые кандидаты" сами живут не по закону, а по "понятиям".
Оппозиция Эллу Памфилову, которая вышла с больничного и согласилась провести с кандидатами встречу 23 июля.
"Давление, шантаж и «разборки по понятиям», к которым прибегают либералы, недопустимы. И вердикт по делу о регистрации кандидатов должен решаться по закону — в суде", — рассказали пикетчики корреспонденту .
Автор: Кристина Амелина
Источник Читать на nation-news.ru