

Можно ли оставить себе кортик «деда-офицера»?
Вот вам гипотетическая ситуация. Допустим ваш героический дедушка-офицер «оставил» вам по наследству кортик. Возникнет ли у вас мысль о том, что имеете ли вы право на него или не имеете? Это имущество деда, он оставил мне, значит я им и буду владеть.
Однако вы упустили бы тут из вину один момент: кортик считается холодным оружием. Вот потому дальше все не так просто…
Советский флотский кортик – наверняка такой хотя бы раз в жизни видел каждый человек. У некоторых людей они даже могут лежать дома, доставшись по наследству от какого-нибудь предка, например, прадеда, служившего на флоте. Отсюда возникает закономерный вопрос: а вообще законно ли держать «дедушкин» кортик у себя дома? Является ли он оружием и если да, то, что нужно делать, чтобы
Читать на pravda-tv.ru