«Может быть, и слава богу»: Путин убежден, что российский бизнес займет нишу ушедших из страны иностранных компаний
Российский бизнес способен занять нишу многих иностранных компаний, покинувших РФ на фоне западных санкций, которые были введены из-за военной операции России на Украине.
Такое мнение высказал сегодня президент РФ Владимир Путин, выступая по видеосвязи на пленарном заседании Евразийского экономического форума. «Многие наши партнеры из той же Европы заявили о том, что они уходят.
Знаете, иногда посмотришь на тех, кто уходит, может быть, и слава богу. Мы займем их ниши. Наш бизнес, наше производство, оно подросло уже, и оно благополучно сядет на подготовленную нашими партнерами почву.
Ничего не изменится», — убежден российский лидер. При этом он признал, что «импортозамещение — это не панацея от всех бед», и Россия не намерена «заниматься исключительно импортозамещением». «Мы собираемся просто развиваться, но там, где мы вынуждены заниматься этим импортозамещением, мы делаем это и будем делать дальше», — дал понять Путин.
Читать на smartmoney.one
