Москву не беспокоят попытки Турции получить контроль над газовым маршрутом из Туркменистана в Европу?
Наше энергетическое и транзитно-транспортное сотрудничество с Туркменистаном и Турцией носит открытый и взаимовыгодный характер. Об этом в интервью Интерфаксу заявил директор третьего департамента стран СНГ МИД РФ Александр Стерник, отвечая на вопрос о том, есть ли у Москвы опасения в связи с сообщениями о том, что Турция пытается завлечь Туркменистан в союз тюркских государств для того, чтобы получить контроль над газовым маршрутом из Туркменистана в Европу.
«Политизация энергетической темы в последнее время дает о себе знать, не без подачи США и их единомышленников. Ведутся пустые разговоры об угрозах энергобезопасности ЕС со стороны России, предлагаются разного рода "прожэкты", нацеленные на снижение доли российских энергоносителей на
. Читать на news.am
