
Москвичке грозит до 10 лет тюрьмы за кражу документа XIX века
Прокуратура Центрального округа города Москвы направила в суд уголовное дело в отношении 62-летней жительницы столицы, которая обвиняется в краже документа времен Александра II. В ноябре прошлого года выяснилось, что в Российском государственном военно-историческом архиве украли ценный исторический документ.
Как стало известно РЕН ТВ, преступление совершила 62-летняя женщина, которая зарегистрировалась в архиве как генеалог и заявила, что якобы работает по частным причинам. Известно, что москвичка интересовалась делом, где был указ о назначении генерал-губернатора Семипалатинской области вместо ушедшего в отставку.
Приказ был не вшит в дело, а только вложен в него. Когда пенсионерка сдавала документы обратно, сотрудник архива обратил
. Читать на ren.tv
