
Москвичи просят о повторных замерах воздуха после пожара на складе
Жители нескольких столичных районов, которые находятся на востоке Москвы, просят специалистов провести повторные замеры воздуха на наличие в атмосфере вредных и опасных для человека веществ. Обращение напрямую связано с сильнейшим пожаром, который тушили накануне - горели офисные здания и огромный склад с бытовой химией, лаками и красками.
За это время пришли десятки сообщений о том, что в многоэтажках по соседству люди едва ли не задыхаются, у многих разболелась голова и начало тошнить. Даже спустя 10 часов после ликвидации возгорания в нескольких микрорайонах вокруг промзоны чувствуется едкий запах. На место пожара вызвали специальную лабораторию, эксперты которой в режиме реального времени отслеживали качество воздуха.
Читать на ren.tv
