
Москвичей обвинили во вспышке COVID-19 в нижегородском монастыре
Серафимо-Дивеевский монастырь в Нижегородской области с 25 апреля закрыт на карантин по распоряжению Роспотребнадзора. Нижегородский губернатор считает, что во вспышке коронавируса в монастыре виноваты москвичи.
Так, глава региона отметил, что из столицы часто приезжают туристы, передает «Подъем».
В селе Дивеево были достаточно давно введены серьезные ограничения посещений <…> Сюда традиционно приезжает много людей из столичного региона, что привело к вспышке заболевания в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре», —
заявил Глеб Никитин.
По данным правительства Нижегородской области, коронавирусом в монастыре заболели 76 человек. Телеграм-канал Mash первым сообщил о вспышке COVID-19. По их данным, у части монахинь есть
Читать на dayonline.ru
