
Москвичам рассказали о возможном развитии ситуации с COVID-19 весной
Москва занимает первое место по количеству новых случаев заражения коронавирусом за сутки. Исключения были лишь несколько раз, когда «лидером» становился Санкт-Петербург. Российский врач-терапевт и клинический фармаколог Андрей Кондрахин предположил, как ситуация с COVID-19 будет развиваться в столице весной.
Он признался, что не исключает увеличения случаев инфицирования коронавирусом к этому периоду. По его словам, во время новогодних праздников было холодно, поэтому люди чаще находились дома. Специалист также напомнил об ограничениях, которые были введены на проведение массовых мероприятий. «Произошла разобщенность населения, в результате чего риски заболеть снизились», – объяснил врач в беседе с «Вечерней Москвой»
Эксперт считает, что
Читать на profile.ru
