
Москвич отсудил ₽200 тыс. за незаконную госпитализацию в психбольницу
Сегодня Московский городской суд постановил увеличить на 180 тыс. рублей размер компенсации морального вреда для Евгения Алехина, который почти месяц провел в психиатрической больнице, куда его доставили после задержания сотрудниками полиции. В результате Минфин обязан выплатить Евгению Алехину 200 тыс. рублей, сообщили Znak.com в «Зоне права».
Алехин был задержан 16 июня 2011 года после ссоры с родителями, полицейские в своем рапорте сообщили, что мужчина излишне буйный. В тот же день его принудительно доставили в ГУЗ «Психиатрическая клиническая больница № 1 им. Н. А. Алексеева». Алехин находился в стационаре 29 дней. По его словам, ему назначили антипсихотические препараты, которые вводили также принудительно. Кроме того, в больнице
Читать на znak.com


