Москва введет домашний режим для людей 60+ и хроников из-за всплеска заболеваемости COVID-19
Домашний режим для пожилых людей и пациентов с хроническими заболеваниями введут в столице из-за всплеска заболеваемости коронавирусом. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин во вторник, 19 октября, в своем личном блоге.
— С 25 октября 2021 года до 25 февраля 2022 года москвичи в возрасте старше 60 лет и граждане, страдающие хроническими заболеваниями, должны вновь соблюдать домашний режим — по месту постоянного жительства либо на садовых участках. Прогулки и занятия физической культурой на свежем воздухе не ограничиваются, — рассказал глава города.
Работающие граждане, по его словам, могут оформить больничный. При этом от необходимости соблюдать домашний режим освобождены те, кто переболел COVID-19 в течение последних шесть месяцев,
Читать на vm.ru


