

Москва удвоила тестирование на Covid-19
В Москве с 30 апреля вдвое увеличилось количество проводимых тестирований на наличие коронавируса. Об этом в субботу сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
"Благодаря активной работе Роспотребнадзора увеличились мощности федеральных лабораторий. Расширены возможности городских лабораторий, к тестированию подключились частные лаборатории. Это позволило увеличить количество лабораторных тестов в пять раз по сравнению с предыдущим месяцем. А с 30 апреля мы увеличили лабораторное тестирование еще в два раза - до 40 тысяч ПЦР-исследований в сутки", - написал мэр в своем блоге.
Сергей Собянин также отметил, что за неделю Москва нарастила объем проводимых экспресс-тестов на антитела к коронавирусу в 10 раз. Причем, по результатам скрининговых
Читать на ruposters.ru
