



В экосистеме Ethereum запустили исследовательскую лабораторию Ethlabs
- В экосистеме Ethereum объявили о запуске независимой некоммерческой R&D-лаборатории Ethlabs.
- Организация будет заниматься развитием базового протокола Ethereum, инфраструктуры и продуктов для экосистемы.
- Инициативу поддержали BitMine, SharpLink, SNZ Holding и более 50 представителей экосистемы.
В экосистеме Ethereum объявили о запуске Ethlabs — независимой некоммерческой исследовательской лаборатории (R&D), которая сосредоточится на развитии базового протокола, инфраструктуры и продуктов для сети.
Цель организации
В команде заявили, что главной миссией организации является превращение Ethereum в глобальный расчетный уровень цифровой экономики.
В лаборатории подчеркнули, что будут работать на стыке развития протокола и реальных потребностей экосистемы. Организация планирует сотрудничать с разработчиками децентрализованных приложений, командами кошельков, L2-сетями, инфраструктурными компаниями, институциональными участниками, владельцами Ethereum, основными разработчиками и исследователями.
По словам команды, полученные от экосистемы запросы будут трансформироваться в работу над:
- развитием базового протокола Ethereum;
- общими техническими стандартами;
- инфраструктурными решениями;
- новыми продуктами для экосистемы.
В Ethlabs также подчеркнули, что организация является независимой, но рассматривает себя лишь как один из узлов более широкой экосистемы Ethereum.
Среди ключевых принципов лаборатории назвали:
- поддержку нейтралитета Ethereum;
- развитие актива как программируемого средства сохранения стоимости;
- поддержку экосистемы DeFi;
- содействие массовому внедрению технологии.
Поддержка со стороны экосистемы
Отдельно команда заявила, что формирует небольшую группу высококвалифицированных специалистов для работы над
Читать на incrypted.com