Москва сожалеет о реакции США на испытание Россией противоспутниковой системы
Москва сожалеет о реакции США на испытание Россией противоспутниковой системы, тем более, что Вашингтон сам создаёт риски в космосе. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире «Вестей ФМ». Она отметила, что Россия провела испытания и успешно уничтожила недействующий спутник «Целина-Д» в соответствии со своими международными обязательствами, в частности по Договору о космосе 1967 года. В Минобороны ранее сообщили, что Россия 15 ноября успешно провела испытания, в результате которых поражен недействующий российский космический аппарат "Целина-Д".
Министр обороны Сергей Шойгу 16 ноября заявил, что никакой угрозы для космической деятельности образовавшиеся при испытании противоспутниковой системы фрагменты
Читать на radiomayak.ru


