США уговаривают Россию помочь им обрушить цены на нефть
Министерство иностранных дел России сообщило, что американские коллеги уговаривают Москву увеличить добычу нефти. Таким образом удастся добиться падения цен, считают в Вашингтоне.
Официальный представитель МИД Мария Захарова назвала новые санкции против СП-2 нелегитимными и указала на лицемерие Вашингтона.
До этого стало известно, что у лидирующих российских нефтяных компаний практически исчерпаны свободные мощности для повышения добычи – таким образом, им придется увеличивать инвестиции в бурение. Это признали топ-менеджеры ЛУКОЙЛа, "Газпром нефти" и "Роснефти".
Как сообщал Ruposters, ранее США, Индия и Китай решили проигнорировать позицию России и ОПЕК, и договорились использовать нефть из своих резервов. В заявлении Белого дома
Читать на ruposters.ru