Москва сэкономила на закупках более 20 млрд рублей за полгода
За первые шесть месяцев текущего года столичные заказчики заключили 178,6 тысячи контрактов на 459,3 миллиарда рублей, говорится на портале мэра и правительства Москвы.
Как рассказал заммэра по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов, размер экономии составил более 20 миллиардов рублей.
По его словам, лидерами по объему закупок среди отраслей стали строительство и ремонт, поставка детского питания, лекарства и медицинские материалы.
"Самыми активными участниками госзакупок являются субъекты малого предпринимательства, с ними было заключено 115 тысяч сделок, 64 процента от общего числа контрактов, на 150 миллиардов рублей", – приводятся в материале слова Ефимова.
По словам руководителя департамента
Читать на m24.ru


