Москва не назвала Армению агрессором – и это посредник по Карабаху?
Россия во время обсуждения карабахской проблемы не ссылается на резолюции ООН по Карабаху, не побуждает Армению к их выполнению, так в чем посредническая миссия Москвы?
Уже более двадцати шести лети, постоянно озвучивая свою позицию о необходимости мирного решения Карабахского вопроса, Азербайджан полагается на посредническую помощь России, активно претендующей на роль главного миротворца по переговорам в рамках Минской группы ОБСЕ. Однако после новой эскалации конфликта на товузском направлении азербайджано-армянской границы, устроенной армянской стороной, официальный Баку решительно заявил о необходимости более результативных действий посредников, чтобы наконец сдвинуть с мертвой точки процесс переговоров по Карабаху.
Но есть ощущение,
Читать на aze.az

