Москва направит бригады врачей в регионы, которым требуется помощь в борьбе с коронавирусной инфекцией
Москва по поручению президента направит бригады врачей в регионы, которым требуется помощь в борьбе с коронавирусной инфекцией, сообщила заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Первые рейсы вылетят сегодня в Северную Осетию — Аланию, Ингушетию, Дагестан и Забайкальский край.
Всего в регионы планируется направить 40 столичных специалистов, они проведут там около 2 недель. Ракова отметила, что в составе бригад — "высокопрофессиональные врачи и медсестры, которые уже прошли несколько месяцев борьбы с Ковид-19. В будущем такие же бригады медиков отправятся в Псков и Владимир.
По словам заммэра, врачи будут укомплектованы полными наборами средств индивидуальной защиты. Москва также направит в регионы более 200 тысяч
Читать на radiomayak.ru
