Москва и Московская область подписали стратегию транспортного развития региона
Мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Андрей Воробьев подписали соглашение о развитии транспортной инфраструктуры столичного региона. Об этом сообщается на официальном сайте градоначальника.
Документ предусматривает организацию новых маршрутов, которые свяжут мегаполис с Подмосковьем, а также развитие единой билетной системы и стандартов транспортной безопасности. Вместе чиновники открыли новое здание автовокзала Центральный на Щелковском шоссе.
После реконструкции он станет самым крупным в Европе. Теперь это будет точка связи между городами — Нижним Новгородом, Ярославлем, Иваново и другими.
«И конечно, этим вокзалом можно будет пользоваться с комфортом и жителям Подмосковья и Москвы», — отметил Собянин. Также он
. Читать на 5-tv.ru


