
Москва и Минск рассчитывают договориться об использовании вакцины от COVID-19
Москва и Минск в течение трех-четырех недель могут прийти к соглашению об использовании российской вакцины от коронавируса в Белоруссии. Об этом заявил в четверг, 3 сентября, глава Минздрава России Михаил Мурашко агентству «БелТА».
«Надеюсь, что в ближайшие три-четыре недели мы придем к финальному соглашению», — сказал министр.
По словам Мурашко, в России уже прошли испытания, сейчас завершаются переговоры по согласованию протокола клинических исследований в Белоруссии и количества добровольцев, которые будут задействованы. «В том числе мы готовы передать протоколы исследований непосредственно российской стороны, полностью все материалы», — добавил он.
Глава Минздрава рассказал, что сначала Минск проведет клинические исследования. Затем
Читать на iz.ru