
Москва эвакуирует 112 человек из сектора Газы
Группа российских граждан была эвакуирована из сектора Газа в четверг и села на автобусы в Каир, сообщили ТАСС в посольстве России в Египте. «В общей сложности 112 человек в том числе граждан бывших советских республик и Украины, Казахстана, выразили желание покинуть палестинский анклав», — сказали в посольстве.
По данным посольства, автобусы с людьми, которых сопровождали дипломаты, следовали через Синайский полуостров в Каир, где их ждали два российских самолета, чтобы доставить их в аэропорт Домодедово.
Это второй раунд эвакуации граждан России из сектора Газа с 20 мая, когда президент Владимир Путин подписал распоряжение об ее выполнении. 26 мая 64 россиянина были эвакуированы из Газы на автобусе в ожидавший самолет в Египте. Указ Путина
Читать на isroe.co.il


