Московский школьник завоевал золото на Балтийской олимпиаде по физике
Соревнование прошло в режиме онлайн. Подведены итоги Балтийской олимпиады по физике. Ученик московской школы № 1589 Артур Акопян завоевал золотую медаль.
Соревнование прошло в дистанционном формате 8 мая и включало один тур. Его участниками стали более 100 ребят из 10 стран. Школьникам нужно было решить четыре теоретические и одну экспериментальную задачи. Имена победителей были названы на онлайн-церемонии закрытия.
Всего на счету сборной России пять наград высшего достоинства. Золото получили Вадим Ерин из Долгопрудного, Дмитрий Ляпин из Санкт-Петербурга, Максим Пермяков из Республики Мордовия и Андрей Минаков из Алтайского края.
Балтийская олимпиада по физике проводится ежегодно с 2016 года. Однако идея ее возникновения появилась еще в
Читать на smi24.news

