Московские врачи заявили об увеличении числа больных с тяжелым течением COVID-19
В последние дни в Москве отмечается значительный рост суточного числа выявленных случаев коронавируса и госпитализаций. Также стало больше количество тяжелых больных.
Как сообщила главный врач городской больницы №52 Марьяна Лысенко, в нынешнюю осеннюю волну столичные медики заявляют об увеличении числа пациентов с тяжелым течением COVID-19. Об этом она рассказала в интервью телеканалу "Россия-1".
По словам Лысенко, большая часть "тяжелых" пациентов – пожилые. Также уменьшился средний возраст госпитализированных, передает в воскресенье, 24 октября, "Интерфакс". "Средний возраст существенно снизился. И сейчас стали очень активно болеть дети," – уточнила Лысенко. Она добавила, что в стационарах дополнительно разворачивают детские койки.
Накану
Читать на profile.ru