Московские власти планируют упроcтить схему вакцинации от COVID-19 для мигрантов
Власти Москвы собираются сделать вакцинацию от COVID-19 более доступной для трудовых мигрантов, сообщил столичный мэр Сергей Собянин.
«На первом этапе мы организовали прививку «Спутником Лайт». ...> Вакцинация мигрантов начинается в пилотном режиме, по заявкам работодателей, подпадающих под требования постановления главного государственного санитарного врача Москвы. ...> В дальнейшем мы будем упрощать эту схему», – заявил градоначальник.
Собянин отметил, что по мере отработки механизма возможность вакцинации будет доступна и другим группам иностранцев, в том числе самозанятым.
Пункт вакцинации работает с 09:00 до 21:00, его пропускная способность составляет свыше 2 тысяч человек в день. Там работают два врача и 12 медицинских сестер. 29
Читать на mir24.tv

