
Московские предприятия получат гранты за вакцинацию сотрудников
Их освободят от уплаты налогов
Первые 100 предприятий столицы, вакцинировавших 60% сотрудников, получат городские гранты. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин написал на своём сайте.
Он поблагодарил столичных бизнесменов за вклад в прививочную кампанию. «О вакцинации первым компонентом 60% работников уже отчитались свыше 1 500 городских предприятий», — сообщил мэр.
Гранты для тех, кто первыми отчитается о привитых сотрудниках, составят льготу 100% НДФЛ, уплаченного в предшествующие 12 месяцев. Эта сумма не будет превышать пяти миллионов рублей.
Кроме того, рестораны и кафе, соблюдающие требования по использованию QR-кодов, по итогам третьего квартала получат гранты на полную оплату коммунальных услуг за этот период.
Сергей Собянин также сообщил,
Читать на tvc.ru
