Московские власти нашли способ обеспечить выплатами бездомных россиян
Департамент труда и социальной защиты населения Москвы выступил с инициативой о дополнительной помощи бездомным россиянам, оставшимся без документов и права на выплаты. В Департаменте труда и социальной защиты населения Москвы считают, что проблема с документам и выплатами для бездомных жителей может решится, если создать для них аналог Многофункциональных центров (МФЦ).
По мнению авторов инициативы, таким образом у оставшихся без крыши над головой россиян появится шанс на новую жизнь. – Может быть, нам стоит двигаться к условному МФЦ для бездомных.
Чтобы каждый из них понимал, какие услуги есть и куда обратиться, – отметили в департаменте, пишет "Парламентская газета". Напомним, что по поручению российского президента Владимира Путина кабмин и региональная власть должны подготовить предложения по регистрации бездомных.
Разработать меры необходимо до 1 мая 2022 года. Это должно помочь людям без определенного места жительства получать пенсионное обеспечение и медицинскую помощь.
Читать на news.vse42.ru
