Московские специалисты изучат эффективность плазмы вакцинированных для лечения COVID-19
Московские специалисты займутся изучением вопроса о том, возможно ли использовать плазму людей, прошедших вакцинацию от коронавирусной инфекции, для лечения пациентов с COVID-19. Об этом говорится на официальном сайте столичной мэрии.
По словам заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, у человека вырабатывается достаточно сильный иммунитет к коронавирусу после прохождения вакцинации российским препаратом. В связи с этим предполагается, что донорами плазмы для больных в скором времени смогут становиться люди, которым ставили прививку.
– Чтобы проверить эту гипотезу, мы начинаем масштабное исследование в наших больницах, где оказывают помощь пациентам с коронавирусной инфекцией, – заявил заммэра. После того,
. Читать на news.vse42.ru

