

Московские школы перейдут на дистанционное обучение из-за роста случаев COVID-19
В Москве школы переведут на дистанционное обучение из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией, пишет «Интерфакс» со ссылкой на Минпросвещения.
Замминистра Виктор Басюк рассказал, что решение было принято в понедельник, 5 октября. На удаленку также перейдут школы на Сахалине и в Ульяновской области. Когда именно — решат руководители этих регионов.
«Прогнозировать, как это будет развиваться дальше, достаточно сложно, потому что мы видим, что ситуация с заболеванием абсолютно различна в разных регионах», — сказал Басюк.
Контекст:
Количество новых случаев ковид в России растет с начала сентября. К 19 сентября прирост достиг 6 тыс. впервые с июля, к 25 сентября — уже 7 тыс. новых случаев в сутки. 28 сентября — более 8 тыс. новых случаев.
Читать на polit.ru